Наблюдательская миссия БДИПЧ ОБСЕ начала работать в Армении - Mediamax.am

3040 просмотров

Наблюдательская миссия БДИПЧ ОБСЕ начала работать в Армении


Урсула Гачек
Урсула Гачек

Фото: Photolure


Ереван/Медиамакс/. Наблюдательская миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ начала сегодня работать в Армении.

Руководитель миссии, посол Урсула Гачек на встрече с журналистами заявила, что в состав миссии вошли 13 основных представителей, около двух десятков долгосрочных наблюдателей и 250 краткосрочных наблюдателей в день выборов, которые состоятся 9 декабря. 

 

 

По ее словам, позднее в Армению прибудут наблюдатели Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Совета Европы. 

 

«Наша команда будет наблюдать за всем процессом выборов, начиная от регистрации кандидатов, избирательной кампании, заканчивая процессом рассмотрения заявлений-жалоб. Миссия будет оценивать соответствие выборов международным демократическим стандартам», - отметила Урсула Гачек. 

 

Она сообщила, что предвыборная кампания продлится 12 дней, что является нормальным сроком. 

 

«Нет общепринятого международного стандарта продолжительности избирательной кампании. В данном случае важно, чтобы политическим силам были предоставлены равные возможности для представления своих программ и кандидатов», - добавила Урсула Гачек.

 

Наблюдатели представят предварительную оценку внеочередных парламентских выборов 10 декабря. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора