Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС не помешает торговым связям с Арменией - Mediamax.am

3246 просмотров

Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС не помешает торговым связям с Арменией


Алекси Петриашвили
Алекси Петриашвили

Фото: http://www.infocaucasus.com/


Ереван /Медиамакс/. В Тбилиси считают, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС не создаст проблем для торгово-экономических отношений Грузии со странами СНГ и, в частности, с Арменией.

Об этом в интервью Lenta.ru сказал госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили.

 

«У нас имеются двусторонние договоры о свободной торговле со всеми этими странами. У нас очень хорошие отношения и с Казахстаном, и с Арменией, и с Белоруссией. Мы готовы, в случае необходимости, на встречи в рамках межправительственных комиссий и в других форматах. Все вопросы можно решить в формате переговоров и консультаций. Особых проблем в этом направлении я не вижу. И, надо отметить, это позитивно, что данный вопрос не политизируется, а переходит в практическое русло. Надеюсь, что так же продолжится и в будущем, и станет возможно не только сохранить уровень, но и улучшить торговые отношения с этими странами», - сказал госминистр.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора