Армения, Грузия, Иран и Россия будут сотрудничать в сфере энергетики - Mediamax.am

30943 просмотров

Армения, Грузия, Иран и Россия будут сотрудничать в сфере энергетики


Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван/Медиамакс/. Сегодня и завтра в Ереване будет проходить совместное заседание министров энергетики Армении, Грузии, Ирана и России, в рамках которого будет подписан четырехсторонний меморандум о перспективах развития энергетического сотрудничества в регионе.

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял сегодня находящегося в Армении с данной целью вице-премьера и министра энергетики Грузии Каху Каладзе.

 

По словам Кахи Каладзе, меморандум между Арменией, Грузией, Ираном и Россией создает фундамент для регионального энергетического сотрудничества, и необходимо приложить максимум усилий для осуществления взаимовыгодных проектов.

 

Овик Абрамян, в свою очередь, отметил важность строительства 400 кВ линии электропередач Армения-Грузия, а также реализации различных совместных программ. Он подчеркнул, что подписание четырехстороннего меморандума будет содействовать реализации совместных региональных программ в электроэнергетической сфере.

 

Стороны коснулись также перспектив расширения двусторонних торгово-экономических связей.

 

Напомним, что ранее Каха Каладзе призывал создать в регионе общую энергетическую сеть.

 

Интервью Кахи Каладзе Медиамакс можно прочитать здесь.

 

 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора