Патти Смит посвятила лебедей Артавазду Пелешяну - Mediamax.am

exclusive
8654 просмотров

Патти Смит посвятила лебедей Артавазду Пелешяну



Пока все в Армении были увлечены международным кинофестивалем «Золотой Абрикос», в Париже произошло уникальное событие, оставшееся в Ереване незамеченным.

 

10 июля в Фонде современного искусства Картье (Fondation Cartier pour l’art contemporain) состоялась премьера музыкальной работы Патти Смит «Лебеди (посвящение Пелешяну)».

 

Работа была создана Патти Смит под впечатлением от фильма Артавазда Пелешяна «Обитатели», снятого в 1970 году.

 

Артавазд Пелешян присутствовал на премьере «Лебедей».

 

67-летняя Патти Смит - легендарная американская певица и поэтесса, считается одной из родоначальниц панк-рока. Первые шаги в музыке Смит сделала в 70-х годах на сцене нью-йоркского клуба CBGB.

 

Имя Патти Смит включено в Зал славы рок-н-ролла, она также вошла в число

50 величайших исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone

 

С 10 мая фильм Артавазда Пелешяна «Наш век» (1982) ежедневно (кроме понедельников) демонстрируется в Фонде современного искусства Картье. Показы продлятся до 24 августа.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора