Гарегин второй: Цель Турции - отвлечь внимание мира - Mediamax.am

2541 просмотров

Гарегин второй: Цель Турции - отвлечь внимание мира


Фото: Пресс-служба президента РА


Ереван /Медиамакс/. Католикос Всех Армян Гарегин Второй сказал сегодня, что решение Турции объявить 24 апреля Днем 100-летия Галлиполийского сражения «нацелено на то, чтобы отвлечь внимание мира и умалить значение столетней годовщины Геноцида армян».

Об этом Католикос Всех Армян сказал на заседании Государственной комиссии по координации мероприятий, приуроченных к 100-летию Геноцида армян.

 

«100 лет спустя после Геноцида армян пока не восстановлена справедливость в отношении наших мучеников, нашей утерянной Родины, наших святынь и многочисленных культурных ценностей, несмотря на то, что Геноцид армян был признан и осужден многими государствами и влиятельными организациями, которым благодарен наш народ. Справедливая надежда нашего народа на то, что Турция также присоединится к странам, признавшим Геноцид, посмотрев в лицо собственной истории», - сказал он.

 

Католикос Всех Армян призвал армян мира приложить все усилия, чтобы представить все тяжелые последствия турецкой политики отрицания.

 

«Преступления, нарушающие сегодня безопасную и спокойную жизнь мира и человечества, в определенной мере являются следствием того, что откладывается всеобщее осуждение Геноцида армян», - добавил Гарегин Второй.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора