Число жалоб в системе закупок выросло в 2016 году - Mediamax.am

5224 просмотров

Число жалоб в системе закупок выросло в 2016 году


Варужан Октанян
Варужан Октанян

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Руководитель антикоррупционного центра «Трансперенси Интернешнл» Варужан Октанян сказал сегодня, что система закупок играет важную роль в экономике страны.

Об этом он сказал на встрече с журналистами, представляя результаты мониторинга закупок, осуществленных общественными органами и организациями Армении за 2015-2016 гг.

 

«Цель мониторинговой программы, которую мы осуществляем с 2008 года, выявлять коррупционные риски, которые существуют в системе закупок», - сказал он.

 

Варужан Октанян сообщил, что в этом году в центре внимания организации были три особо чувствительные направления.

 

«Это система обжалования закупок, изучение рамочных соглашений и закупки у единого лица. Параллельно изучались закупки, связанные с государственными некоммерческими организациями, электронные закупки и так далее», - сказал руководитель антикоррупционного центра. 

 

Эксперт «Трансперенси Интернешнл» по политике закупок Артак Манукян, в свою очередь, отметил, что в основном изучалась информация в разделе «Жалобы» на официальном сайте закупок.

 

«Интересно, что жалобы против минобороны в основном выросли после апрельской войны. В период с 1 января по 1 апреля было получено всего 6 жалоб, а в апреле-мае их число увеличилось более чем в 1,5 раза», - сказал Артак Манукян.

 

По его словам, особенно выросло количество онлайн-жалоб.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора