Карапетян и Миллс обсудили борьбу с коррупцией - Mediamax.am

9063 просмотров

Карапетян и Миллс обсудили борьбу с коррупцией


Ричард Миллс и Карен Карапетян
Ричард Миллс и Карен Карапетян

Фото: Пресс-служба правительства РА


Ереван /Медиамакс/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян принял сегодня посла США Ричарда Миллса.

Карен Карапетян коснулся деятельности Совета по борьбе с коррупцией, сообщив, что планируется расширить участие в нем представителей гражданского общества.

 

Премьер-министр отметил важность изменения среды, порождающей коррупцию. Он отметил, что звучащие на каждом заседании правительства его распоряжения, направленные на улучшение бизнес-климата, предоставление услуг, выдачу лицензий, внедрение принципа «единого окна» в разных сферах и др., направлены на снижение коррупционных рисков.

 

Ричард Миллс отметил, что американская сторона готова продолжить помощь правительству Армении и продлить срок действия соглашения по борьбе с коррупцией. Он посчитал также необходимым наметить конкретные действия и программы, на осуществление которых американская сторона готова выделить средства.

 

Посол отметил важность продолжения предметных реформ.

 

По словам Ричарда Миллса, США готовы также предоставить экспертную помощь в вопросе осуществления судебно-правовых и налоговых реформ.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора