Министр и посол ЕС обсудили запись учителя в Фейсбуке - Mediamax.am

9209 просмотров

Министр и посол ЕС обсудили запись учителя в Фейсбуке


Фото: Министерство образования и науки Армении


Ереван /Медиамакс/. Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян и глава делегации Евросоюза в Армении Петр Свитальский обсудили сегодня пост армянского учителя в Фейсбуке.

«Посол ЕС выразил свою озабоченность в связи с постом в соцсети Фейсбук, автор которой зарегистрирован как учитель. Министр отметил, что запись, вызвавшая ажиотаж вокруг семейной фотографии армянской девушки и чернокожего мужчины, обеспокоила и его. В этой связи министр обратился к мэру Еревана и предложил сформировать рабочую группу, которая займется изучением педагогической деятельности данного учителя, и в случае необходимости, применит дисциплинарное взыскание», - сообщили в министерстве.

 

«Эта история вызвала у меня глубокую озабоченность не только потому, что автором записи был учитель. Армения – демократическая страна, в которой Конституцией запрещены расизм, ксенофобия, дискриминация. Армянскому народу свойственна толерантность, чем и обусловлена нормальная жизнь армянских общин во многих странах мира. Мы обязаны уважать других, чтобы иметь право рассчитывать на уважение к себе», - сказал Левон Мкртчян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора