В Садах Ватикана установлен памятник Григору Нарекаци - Mediamax.am

8397 просмотров

В Садах Ватикана установлен памятник Григору Нарекаци



Ереван/Медиамакс/. Сегодня в Садах Ватикана завершились работы по установке отлитого в Чехии 2-метрового бронзового памятника Григору Нарекаци.

Об этом сообщил сегодня посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.

 

Он напомнил, что во время визита Папы Римского Франциска в Армению в июне 2016 года президент Армении Серж Саргсян подарил Его Святейшеству макет памятника Григору Нарекаци в качестве символа паломничества Папы в первую христианскую страну.

 

«Подарив памятник, президент выразил надежду, что его большой вариант в будущем будет установлен в Ватикане. Его Святейшеству понравился памятник, и он одобрил идею.

 

Вскоре творческая группа во главе с народным художником Армении, автором памятника Нарекаци Давидом Ереванци приступила к делу. Архитектор Микаел Асратян и руководитель проекта Вардан Карапетян активно вовлеклись в работы по созданию памятника, а мой друг Артур Джанибекян стал вторым донором проекта»,- отметил Микаел Минасян.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора