Кочарян назвал Пашиняна «угрозой верховенству закона» - Mediamax.am

8606 просмотров

Кочарян назвал Пашиняна «угрозой верховенству закона»


Фото: Медиамакс


Ереван/Медиамакс/. Экс-президент Армении Роберт Кочарян опубликовал статью «Почему премьер-министр Армении является угрозой верховенству закона» на сайте  Euractiv.com. 

На сайте отмечается, что «бывший президент Армении отправил эту статью из тюрьмы». 

 

В объемной статье Роберт Кочарян пишет, что остается под арестом незаконно. 

 

«Я продолжаю незаконно оставаться в тюрьме, потому что являюсь оппозиционным политиком, критикующим безграничный популизм Никола Пашиняна»,- отмечает экс-президент. 

 

Роберт Кочарян напоминает в статье, что после событий 1 марта 2008г. Никол Пашинян был приговорен к 7 годам лишения свободы.

 

«Призываю руководителей Совета Европы и Евросоюза присоединиться ко мне и потребовать от властей Армении полноценного соблюдения международных стандартов соблюдения прав человека, включая право на справедливый суд и защиту от дискриминации»,- пишет бывший президент Армении. 

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора