США продолжат поощрять диалог между Ереваном и Баку - Mediamax.am

3912 просмотров

США продолжат поощрять диалог между Ереваном и Баку


Джен Псаки
Джен Псаки

Фото: http://i.huffpost.com


Ереван /Медиамакс/. США продолжат поощрять Ереван и Баку в вопросе конструктивных шагов по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает Медиамакс, об этом заявила пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки, представляя позицию Вашингтона относительно встречи президентов Армении и Азербайджана, состоявшейся несколько дней назад в Париже по инициативе президента Франции Франсуа Олланда.

 

«Стороны могут опираться на импульсы трех встреч, состоявшихся между президентами в текущем году, предпринимая шаги по укреплению доверия. Госсекретарь Джон Керри также встречался с президентами в Уэльсе. Стороны могут перейти к основному переговорному процессу с целью продвижения мирного и долгосрочного урегулирования конфликта. Мы будем поощрять это путем диалога»,- сказала Джен Псаки. 

 

Медиамакс напоминает, что министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, комментируя парижскую встречу президентов, охарактеризовал ее как «полезную, искреннюю и конструктивную».

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора