ЕС сделает все возможное, чтобы исключить нарушения на выборах - Mediamax.am

6292 просмотров

ЕС сделает все возможное, чтобы исключить нарушения на выборах


Петр Свитальский
Петр Свитальский

Фото: Photolure


Ереван /Медиамакс/. Глава делегации Европейского Союза в Армении Петр Свитальский сказал сегодня, что страны-члены ЕС продолжают активно следить за избирательными процессами в Армении.

«Предвыборная кампания в Армении вступила в решающий этап», - сказал посол в беседе с журналистами.

 

По словам Петра Свитальского, применение в день выборов новых технологий, приобретенных Арменией при поддержке ЕС, очень важно для Брюсселя.

 

«Мы надеемся, что все будет хорошо, и эти технические возможности обеспечат более хорошее качество выборов»,- сказал посол, сообщив, что завтра снова будут опробованы новые устройства, устанавливающие личность избирателей.

 

Петр Свитальский отметил, что армянские избиратели должны доверять выборам и применению новых технологий.

 

По словам посла, ЕС постарался, чтобы во всех избирательных участках были наблюдатели, поскольку их присутствие чрезвычайно важно для проведения справедливых и прозрачных выборов.

 

«Наблюдатели сделают все возможное, чтобы должным образом реагировать на случаи нарушений. Особенно большое внимание будет уделяться выносу неиспользованных бюллетеней с избирательных участков, чтобы исключить возможность фальсификаций», - сказал он.

 

Петр Свитальский напомнил, что для дальнейшего сотрудничества Армения-ЕС высокий уровень проведения этих выборов имеет большое значение.

 

Глава делегации ЕС в Армении на армянском языке обратился к армянским избирателям, напомнив озвученный несколько дней назад свой призыв.

Комментарии

Здесь вы можете оставить комментарий к данной новости, используя свой аккаунт на Facebook. Просим быть корректными и следовать простым правилам: не оставлять комментарии вне темы, не размещать рекламные материалы, не допускать оскорбительных высказываний. Редакция оставляет за собой право модерировать и удалять комментарии в случае нарушения данных правил.




Выбор редактора